Новости 13 июля 2012 г. 12:03

Психологи Новороссийска через одну-две недели ожидают большое количество обращений пострадавших от наводнения

*** По мнению медиков, тогда у людей наступит осознание всего случившегося

Новороссийск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На базе психоневрологического диспансера и стационара в Новороссийске (Краснодарский край) оказывается психологическая и психотерапевтическая помощь пострадавшим от наводнения.

"На базе диспансера решаются консультативные вопросы и вопросы, связанные с госпитализацией в отделение пограничных состояний (отделение неврозов)", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе мэрии.

По словам собеседника агентства, в течение недели уже есть обратившиеся. О том, куда можно обратиться за психологической и психотерапевтической помощью, постоянно сообщается жителям Крымска в пунктах психологической поддержки.

"Ожидается большое количество обращений пострадавших через одну-две недели, когда у людей наступит осознание всего случившегося. В отделении неврозов на этот случай держат резервный коечный фонд (20 коек)", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его данным, с пятницы специалисты Новороссийского филиала Геленджикского психоневрологического диспансера будут проводить подворовые обходы населения для оказания психологической помощи.

Кроме того, в районах Новороссийска, пострадавших от наводнения, организована работа мобильной службы помощи пострадавшим. Помощь медиков будет оказана, прежде всего, людям, проживающим в районах улицы Водная, Морская, Гольмана.

Помимо психологической помощи, пострадавшим от наводнения будут оказывать лечебно-профилактическую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще