Новости 1 августа 2012 г. 20:18

Астраханская область в 2012г направит 500 млн руб на строительство в селах систем питьевого водоснабжения - губернатор

Астрахань. 1 августа. ИНТЕФАКС-ЮГ - Астраханская область в 2012 году направит на реализацию программы по строительству систем питьевого водоснабжения в сельской местности - ФЦП "Чистая вода" более 500 млн рублей, сообщил губернатор Александр Жилкин в среду на церемонии запуска станции водоснабжения в селе Николаевка Наримановского района.

"Объем средств - чуть выше, чем в прошлом году, более 500 млн рублей идет на "Чистую воду". Но тенденция идет к увеличению. У нас (в области - ИФ) идет рост налогов в региональный бюджет, и будет расти его расходная часть на питьевую воду, будем продолжать капремонт многоквартирного жилья и на другие коммунальные статьи", - сказал он.

А.Жилкин не уточнил источники финансирования, как и объем затрат на реализацию программы из областного бюджета.

Представитель дирекции энергосбережения министерства ЖКХ области сообщил журналистам, что объем финансирования строительства станции водоснабжения в селе Николаевка составили 33,6 млн рублей - 21,8 млн рублей из федерального бюджета и 11 11,8 млн из бюджета Астраханской области. Станцию мощностью 400 куб. м. воды в сутки планируется ввести в эксплуатацию 20 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще