Новости 2 августа 2012 г. 08:20

Астраханская область в 2012г направит на капремонт жилья 120 млн рублей

Астрахань. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область в 2012 году направит на капитальный ремонт многоквартирных домов 120 млн рублей, в том числе более 80 млн рублей средств Фонда реформирования ЖКХ, сообщила первый замминистра ЖКХ области Светлана Архарова журналистам в среду.

"В этом году по городу Астрахани привлечено со всех источников финансирования более 120 млн рублей. В том числе из Фонда реформирования ЖКХ профинансировано около 70%. На них будет отремонтировано 23 многоквартирных дома. Это только по областному центру: всего по области отремонтировано 67 многоквартирных домов", - сказала она.

С.Архарова также отметила, что объем финансирования программы капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ в 2012 году снизился к 2011 году.

"В 2011 году нам выделяли несколько больше, к этому году лимиты уже иссякают. В этом году мы выбрали из Фонда последние лимиты. Будут ли дальше распределяться федерацией лимиты - пока еще неизвестно", - сказала она.

В свою очередь, губернатор Астраханской область Александр Жилкин сообщил журналистам, что в случае прекращения финансирования программы Фондом реформирования ЖКХ она будет продолжена за счет бюджета региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще