Новости 3 августа 2012 г. 10:27

УФАС оштрафовало "Газпром межрегионгаз Ставрополь" на 1,5 млн рублей

*** Нарушение законодательства выразилось в необоснованном прекращении поставки газа потребителям

Пятигорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю оштрафовало "Газпром межрегионгаз Ставрополь" на 1,5 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

"В 2011 году Ставропольское УФАС России признало "Газпром межрегионгаз Ставрополь" нарушившим антимонопольное законодательства в части необоснованного прекращения поставки природного газа потребителям - физическим лицам", - сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, что нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке, за что законодательством предусмотрена административная ответственность.

31 июля Ставропольское УФАС привлекло компанию по трем делам к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму около 1,5 млн рублей.

В антимонопольном ведомстве агентству уточнили, что в прошлом году компания отключила трех потребителей от поставки газа.

"Их отключили за неуплату. Были три таких факта злоупотребления положением на рынке. В данном случае есть процедура ограничения поставки газа в рамках действующего законодательства. Компания эту процедуру не выполнила, за что и была оштрафована", - сказал представитель УФАС.

Основная деятельность ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" - реализация природного газа всем категориям потребителей в Ставропольском крае и республики Калмыкия. Годовой объем реализации газа составляет более 11 млрд кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще