Новости 13 августа 2012 г. 15:03

"Глория Джинс" намерена вложить более 450 млн руб с создание новых производств в Волгоградской области

Волгоград. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация "Глория Джинс" открыла швейную фабрику на 80 рабочих мест в Серафимовичском районе Волгоградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области.

Это - уже пятая фабрика под брендом "Глория Джинс", открывшаяся в области с начала 2012 года. Ранее подобные цеха были созданы в Суровикинском и Котовском районах, городах Камышин и Михайловка.

"Объем инвестиций компании в создание производств на территории Волгоградской области в 2012 году составит более 450 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Открытие новой фабрики в Серафимовиче - важное событие в масштабах всей области, отметил заместитель председателя правительства региона Василий Галушкин.

"Новое производство - это и рабочие места, и налоги в бюджет, и позитивные преобразования. Надеюсь, что совместный проект с компанией "Глория Джинс" будет развиваться, и до конца года мы откроем еще несколько таких фабрик на территории Волгоградской области", - приводятся в сообщении слова В.Галушкина.

В ближайшее время планируется открыть швейное производство на 120 рабочих мест в Октябрьском районе, в Камышине ожидается пуск крупного варочно-отделочного комплекса. Кроме того рассматриваются варианты создания швейных цехов в Руднянском, Новоаннинском, Еланском и Жирновском районах.

Корпорация "Глория Джинс" - производитель и ритейлер детской, подростковой и молодежной одежды. Компания разрабатывает, производит и реализует одежду под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Центральный офис компании находится в Ростове-на-Дону. Корпорация имеет 7 региональных представительств, центр дизайна и развития в Шанхае, а также мерчандайзинг-центры в Бразилии (Сан-Паулу), Турции (Стамбул) и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще