Новости 14 августа 2012 г. 16:43

МТС в сентябре планируют коммерческий запуск цифрового ТВ в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Мобильные Телесистемы" планирует осуществить коммерческий запуск цифрового телевидения на территории Ростовской области в сентябре текущего года, сообщил директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов журналистам во вторник.

По его словам, цифровое телевидение уже работает на территории региона в тестовом режиме.

Затраты на реализацию проекта он не уточнил, при этом отметил, что компания делает ставку на развитие цифрового телевидения и расширения пакета доступных каналов.

"Мы обсуждаем все города, где есть техническая возможность предоставлять "цифру", там уже появляется цифровое телевидение", - отметил Д.Лысов.

Он также сообщил, что, в первую, очередь, цифровое телевидение от МТС появится в Ростове-на-Дону, Таганроге, Батайске.

"Вопрос севера области, где у нас модернизация пока не заложена - там, скорее всего, пока не будет. В Каменске-Шахтинском сейчас рассматриваем возможности: сентябрь либо чуть позже, но там будет цифровое телевидение", - сказал Д.Лысов.

МТС - крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 106 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Основным акционером МТС является АФК "Система".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще