Новости 14 августа 2012 г. 19:40

Северная Осетия до 2015г планирует направить 243 млн руб на развитие программы информационного общества

Владикавказ. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия-Алания планирует в течение 2012-2014 годов направить на реализацию программы информационного общества 242,6 млн рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Таймураз Мамсуров.

По его словам, одной из основных задач программы является обеспечение работы в системе электронного документооборота всех органов республиканской власти и муниципалитетов до конца 2014 года.

Кроме того правительством республики в рамках программы был утвержден план внедрения универсальной электронной карты на территории Северной Осетии. В следующем году электронные карты будут выдаваться по заявлениям граждан, в 2014 году эта карта будет выдаваться всем гражданам республики, достигшим 14-летнего возраста.

"Универсальная электронная карта дает возможность идентификации гражданина - есть электронная цифровая подпись для получения услуг посредством соответствующего портала государственных услуг. В универсальную карту можно добавлять приложения для получения образовательных, транспортных и медицинских услуг", - отметил Т.Мамсуров.

В настоящее время в Северной Осетии переведено в электронный вид 19 услуг, к концу 2014 года в электронном виде планируется предоставлять 56 услуг.

Полный текст интервью размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-severnoy-osetii-b-t-mamsurov-b-rabotat-na-zemle-stanovitsya-vygodno

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще