Новости 16 августа 2012 г. 19:25

Турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" собрал в Волгограде более 500 юных спортсменов

Волгоград. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгограде при поддержке министерства спорта региона и администрации города прошел турнир уличному баскетболу "Оранжевый мяч", который собрал более 500 юных любителей спорта.

Заявки на участие в турнире поступили более чем от сотни команд. Турнир проходил по 5 возрастным группам. Самым младшим участникам было всего 10 лет.

Уникальность турнира в том, что здесь нет профессионального отбора - в "Оранжевом мяче" участвуют не только ребята из спортивных секций и школ, но и обычные любители командных игр. Их увлечение власти города и региона готовы поддерживать, говорится в пресс-релизе.

"Такие соревнования будем проводить чаще, и привлекать к участию больше детей и подростков. Мы даже планируем организовать школьную и студенческую лигу по баскетболу и по футболу", - приводятся в сообщении слова министра спорта и туризма Волгоградской области Сергея Попкова.

Мэрия Волгограда, которая также реализует ряд городских целевых программ по развитию спорта в подростковой среде, будет и дальше принимать активное участие в организации турнира "Оранжевый мяч".

"Это хорошая поддержка массового спорта: практически без ограничений и безо всяких условий прийти с командой и начать играть в стритбол может любой", - цитирует пресс-служба заместителя главы администрации Волгограда Андрея Ляха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще