Новости 20 августа 2012 г. 13:48

Жители Волгограда помогут малообеспеченным семьям собрать детей в школу

Волгоград. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгограде стартовала благотворительная акция "Снова в школу", организованная городской комиссией по делам несовершеннолетних.

"Ее цель - оказать помощь родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к 1 сентября", - сообщает пресс-служба мэрии города.

По данным мэрии, малообеспеченных семей, нуждающихся в особой поддержке, а также стоящих на учете как неблагополучные, в Волгограде насчитывается около тысячи. Накануне начала учебного года их посетят представители комиссий по делам несовершеннолетних, чтобы проверить готовность детей к занятиям в школах. Как показывает практика, большинство таких родителей не в состоянии обеспечить детей необходимыми ученическими принадлежностями.

"Иногда поддержку таким семьям оказывают спонсоры, самостоятельно собирают помощь по инициативе учителей и некоторые школы. Но этого на всех детей не хватает. Поэтому городская комиссия по делам несовершеннолетних просит всех волгоградцев присоединиться к акции", - отмечается в сообщении.

В рамках благотворительного проекта "Снова в школу" дети из нуждающихся семей будут обеспечены ранцами, школьными принадлежностями и одеждой.

Жители Волгограда, предприниматели и представители предприятий и бизнес-структур, желающие принять участие в акции, могут обращаться в мэрию или в районные администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще