Новости 21 августа 2012 г. 15:49

Кубанская компания начала строить в Краснодарском крае пивзавод за 170 млн рублей

Краснодар. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Белореченский пивоваренный завод" во вторник приступило к строительству в Краснодарском крае завода по производству пива, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Объем инвестиций в проект - порядка 170 млн рублей (источники финансирования не раскрываются). Производственная мощность предприятия составит 600 тыс. дал пива в год.

Полностью завершить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в августе-сентябре 2013 года.

Производство пива будет осуществляться по чешской технологии, на чешском оборудовании и сырье, говорится в материалах министерства. Розлив предполагается осуществлять в кеги и стеклянные бутылки. Реализовывать продукцию планируется на территории Краснодарского края и в других регионах РФ.

Соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме "Сочи-2011". ООО "Белореченский пивоваренный завод" создано в 2011 году в г.Белореченск (Краснодарский край) специально для реализации данного инвестпроекта, принадлежит двум физлицам.

В материалах министерства сообщается также, что в настоящее время пивоваренная отрасль края представлена порядка 25 предприятий, в том числе 5 крупных, мощностью более 1 млн дал. Общая мощность предприятий пивоваренной отрасли края - 45,6 млн дал в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще