Новости 21 августа 2012 г. 16:54

Краснодарский чиновник познакомился в Интернете с подростком и при встрече приставал к нему - СКР

Краснодар. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор департамента строительства администрации Краснодара стал фигурантом уголовного дела о сексуальном преступлении в отношении 15-летнего мальчика, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю во вторник.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о покушении на мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.3 ст.30 ч.2 ст.134 УК РФ).

"По версии следствия, в августе 2012 года 37-летний мужчина, зарегистрировавшись на одном из интернет-сайтов под вымышленным именем, познакомился с 15-летним мальчиком", - говорится в сообщении.

При этом мужчина знал, сколько его собеседнику лет.

"Договорившись с ребенком о встрече, 18 августа мужчина прибыл к нему домой. Находясь в лифте наедине с мальчиком, он стал трогать несовершеннолетнего за ягодицы, после чего проследовал за мальчиком в квартиру", - отмечает пресс-служба.

Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, поскольку в квартире ему помешали друзья подростка, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще