Новости 27 августа 2012 г. 07:59

В Волгоградской области с начала августа выявлено 40 фактов хищения электроэнергии на сумму около 2,5 млн рублей

*** Неплатежи промышленных, сбытовых и смежных электросетевых предприятий региона составляют более 5,57 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские энергетики с начала августа выявили 40 фактов хищения электроэнергии на общую сумму более 2,4 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ОАО "МРСК Юга".

"Только с начала августа 2012 года на территории региона специалисты "Волгоградэнерго" составили 25 актов по выявленным фактам бездоговорного потребления электроэнергии, из которых 16 фактов - хищения электроэнергии юридическими лицами. Объем бездоговорного электропотребления с начала месяца составил более 530 тыс. кВтч на общую сумму более 2,4 млн рублей", - отметили в пресс-службе

По словам собеседника агентства, самыми проблемными по числу хищений электроэнергии остаются Среднеахтубинский и Ленинский районы Волгоградской области, где специалисты "Волгоградэнерго" постоянно выявляют факты энерговоровства как среди населения, так и среди потребителей-юридических лиц.

"Взыскание платежей с недобросовестных потребителей и злостных неплательщиков для волгоградских энергетиков особенно актуально в период активной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме, которая ведется в условиях жесткой экономии средств в связи с неплатежами со стороны промышленных, сбытовых и смежных электросетевых предприятий, долг которых составляет более 5,57 миллиардов рублей", - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе кампании сообщили, что волгоградские энергетики регулярно проводят рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории ответственности электросетевой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще