Новости 30 августа 2012 г. 15:57

Многодетные семьи Ростовской области будут получать землю под строительство жилья, оборудованную инфраструктурой

Ростов-на-Дону. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает необходимым предоставлять земельные участки многодетным семьям под строительство жилья только при наличии сформированной инфраструктуры.

"Формальный подход к этому вопросу недопустим - нельзя просто передать людям кусок земли и считать, что на этом наша миссия закончилась. Необходимо предоставить землю, на которой он смогут жить, а значит там должна иметься вся необходимая инфраструктура", - сказал В.Голубев в ходе заседания комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Ростовской области.

Губернатор дал поручение соответствующим министерствам рассмотреть вопрос о содействии в формировании необходимых условий для строительства жилья и нормальной жизни многодетных семей на выделяемых земельных участках.

"Может быть нам стоит взять это на себя - выделить земельный участок, найти компанию, которая по определенным правилам начнет там строить, и люди получат землю, где они сразу смогут жить", - предложил глава региона.

В настоящее время, согласно данным министерства труда и социального развития Ростовской области, в регионе семьям, имеющим трех и более детей, выделено 180 земельных участков под строительство жилья. При этом, как было отмечено в ходе совещания, лишь половина из них обладает необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще