Новости 31 августа 2012 г. 15:21

Одиннадцать обвиняемых в наркоторговле пойдут под суд на Ставрополье

Ставрополь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в Ставропольском крае в отношении группы наркодилеров, подозреваемых в производстве и сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Перед судом предстанут 11 участников преступного сообщества. Им вменяется 44 преступления по статьям: "организация преступного сообщества", "незаконное производство и сбыт наркотиков", а также "покушение на незаконный сбыт наркотиков".

По данным следствия, в марте 2010 года Галина Ткачева и Артур Марутян, которые являлись лидерами двух преступных групп по сбыту наркотиков, решили объединить свои усилия и создали на Кавказских Минеральных Водах совместную банду по торговле и производству наркотиков.

"В преступной организации существовала четко построенная иерархическая структура, распределение функций и ролей между ее членами", - говорится в сообщении.

Организованная группа под руководством Г.Ткачевой занималась покупкой крупных партий героина в Московской области, а затем фасовала наркотик на более мелкие партии и продавала его в Ессентуках, Пятигорске и Предгорном районе Ставропольского края.

А банда наркодилеров под руководством А.Марутяна занималась серийным производством амфетамина, расфасовывала его и сбывала.

"Между группами осуществлялся взаимообмен героином и амфетамином, что позволяло им расширить ассортимент сбываемых наркотических средств, увеличить клиентурную сеть и извлечь максимальную прибыль", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще