Новости 5 сентября 2012 г. 12:52

В Ставрополе мужчина похитил из больницы 11-месячную девочку, представившись ее дедушкой

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

*** Похититель собирался увезти младенца в Ереван и там воспитывать

Пятигорск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе задержан похититель грудного ребенка, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры в среду.

"Во вторник в детскую клиническую больницу им. Г.К. Филипского в Ставрополе пришел мужчина, представился именем Вартан и сказал, что он дедушка малолетней девочки, находившейся в больнице. При нем был пакет с соком и игрушками. После чего он забрал 11-месячную девочку и скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Оперативникам удалось установить личность и местонахождение мужчины. Вместе с младенцем он был обнаружен в одном из городских кафе.

По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении задержанного под стражу.

В свою очередь следственное управление СК РФ по краю сообщает, что во вторник во второй половине дня из детской клинической больницы неизвестный мужчина кавказской национальности без разрешения медицинского персонала забрал 11-месячную девочку, представившись ее дедушкой.

"Ребенок был помещен в больницу сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в связи с инициированием вопроса о лишении матери родительских прав", - уточняет ведомство.

Вскоре мужчина с ребенком был задержан у парка Победы.

"В ходе допроса он сообщил, что намеревался увезти девочку в Ереван и заниматься ее воспитанием", - говорится в сообщении.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского учреждения, откуда была похищена девочка, добавляет СКР.

Следственные органы не сообщают, является ли мужчина родственником ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще