Новости 6 сентября 2012 г. 18:59

На Ставрополье увековечили память борца Ивана Ярыгина

Ставрополь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ставропольском поселке Затеречный в четверг открыли памятник советскому борцу вольного стиля, двукратному победителю Олимпийских игр Ивану Ярыгину.

Представительство республики Дагестан в Ставропольском крае сообщает, что памятник олимпийскому чемпиону воздвигнут в Нефтекумском районе по инициативе президента республики Дагестан Магамедсалама Магомедова.

В церемонии открытия памятника приняли участие полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, М.Магомедов, вице-губернатор Ставропольского края Юрий Тыртышов, делегация Федерации спортивной борьбы России, а также родственники и друзья И.Ярыгина.

На открытии памятника М.Магомедов отметил, что в Дагестане всегда с большим уважением относились к И.Ярыгину и восхищались его спортивными заслугами, к тому борьба является одним из наиболее популярных в регионе видов спорта.

В пресс-службе губернатора Ставропольского края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что памятник И.Ярыгину был поставлен на месте гибели спортсмена, жизнь которого унесла автокатастрофа, произошедшая 15 лет назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще