Новости 11 сентября 2012 г. 15:45

Волгоградская компания "Любимый город" ввела в строй линию по производству творога

Волгоградская компания "Любимый город" ввела в строй линию по производству творога
Фото официального сайта губернатора и правительства Волгоградской области

Волгоград. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая высокотехнологичная линия по выпуску творога открылась в городе Камышин Волгоградской области на предприятии "Любимый город", сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Ввод в эксплуатацию высокотехнологичной линии по выпуску творога, оснащенной самым современным импортным оборудованием, позволит увеличить объемы производства на 100 млн рублей в год и создать дополнительные рабочие места", - говорится в пресс-релизе.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин.

Пресс-служба отмечает, что модернизация "Любимого города" осуществляется в рамках долгосрочной программы. В 2010 году на предприятии была создана линия по выпуску ультрапастеризованного молока.

ООО "Любимый город" было создано 11 лет назад как небольшой молочный цех. Сегодня компания занимает производственные площади бывшего маслосыркомбината. На предприятии работают около 300 человек. В сутки на предприятии перерабатывается до 80 тонн молока, выпускается более 55 наименований продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще