Новости 12 сентября 2012 г. 16:42

Спецстрой России планирует модернизировать четыре военных аэродрома в РФ

Астрахань. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) по заказу Минобороны РФ планирует модернизировать четыре военных аэродрома в Астраханской, Ростовской областях и Краснодарском крае, сообщил замначальника главного управления по строительству дорог и аэродромов "Спецстроя" Сергей Калмыков журналистам в среду.

"Сейчас Спецстрой занимается модернизацией девяти аэродромов, крупнейший из которых строится сейчас в Ахтубинске. Вчера <. . . > был подписан указ о модернизации еще четырех аэродромов: "Ростов-Центральный", "Кореновск" (Краснодарский край) и еще один аэродром в Астраханской области - "Приволжский" <. . . > и аэродром в Анапе. Это все будут миллиардные объекты. Срок - также, как и в Ахтубинске, составит примерно 2-3 года", - сказал он.

С.Калмыков отметил, что строительный работы на аэродроме в Анапе и Приволжском аэродроме планируется начать уже в 2012 году. По его словам, сейчас ведется подготовка проекта взлетно-посадочной полосы Приволжского аэродрома.

"Проекта пока нет, над проектом работы ведутся. Но я был на этом аэродроме и знаю, какие там предстоят работы. Там выведена из эксплуатации старая полоса. Она полностью разрушена временем. Ее будут полностью разбирать, делать котлован, строить новую полосу и удлинять ее до 3,1-3,5 тыс. метров и шириной 60 метров", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой) по заказу Минобороны РФ планирует ввести в 2014 году взлетно-посадочную полосу на территории Главного летно-испытательного центра России имени Чкалова (ГЛИЦ) в Ахтубинске (Астраханская область).

Глава Ахтубинского района Виктор Ведищев сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что "Спецстрой" выступает генподрядчиком, стоимость проекта составляет 7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще