Новости 19 сентября 2012 г. 12:28

Астраханская область в 2013г увеличит финансирование дорожных работ на 18%

Астрахань. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области в 2013 году увеличат финансирование капремонта и строительства дорог на 18,2% - до 3,5 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Жилкин на официальной странице в соцсети.

"После долгих лет перерыва в этом году заработал дорожный фонд. Вчера провел очередное слушание по дорожно-строительным работам в текущем году. Общий объем финансирования за счет всех источников составляет 2 млрд 962 млн рублей (…). На следующий год на дороги направляем в целом 3,5 млрд рублей", - написал он, сообщая об итогах совещания по вопросам дорожного строительства.

А.Жилкин также отметил, что на совещании дал региональному Минстрою ряд поручений, подвергнув критике качество капитального ремонта и строительства магистралей. В частности, губернатор поручил министерству строительства области до конца 2012 года обследовать мосты и дороги на дефекты, разработать проектно-сметную документацию на дороги в муниципалитетах на 2013 год, переоснастить парк техники, включать в проекты по ремонту и строительству магистралей условия обязательного благоустройства прилегающих территорий.

"Все региональные и федеральные трассы должны быть обустроены остановочными карманами с туалетами, мусорными контейнерами, а также приступить к проекту озеленения трасс (дорого, но надо)", - написал губернатор.

В свою очередь, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Сергей Трушкин сообщил на совещании, что в 2012 году на строительство и ремонт дорог в регионе направлено 2,9 млрд рублей, в том числе 844 млн из муниципальных бюджетов, из бюджета области - 1,5 млрд рублей и 615 млн рублей - это средства федерального дорожного фонда. В 2011 году объем финансирования дорожных работ составлял 130 млн рублей.

По данным министерства строительства области, протяженность дорог в регионе составляет более 7 тыс. км, из которых 567 км - трассы федерального значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще