Новости 19 сентября 2012 г. 23:23

Власти Ингушетии планируют подписать в Сочи ряд инвестиционных соглашений почти на 1 млрд рублей

Магас. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии планирует на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" подписать ряд инвестиционных соглашений почти на 1 млрд рублей, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров перед вылетом в Сочи.

"В этом году на форуме республика планирует подписать соглашения с 5-6 крупными компаниями на общую сумму около 1 млрд рублей. Проекты, которые республика представит на форуме - реальные, рабочие и реализуемые", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, инвестиционные предложения касаются различных сфер экономики от сельского хозяйства до строительной отрасли.

По мнению главы Ингушетии, инвесторов должны заинтересовать проекты по организации предприятия по переработке костей и отходов мясной промышленности, модернизации мебельного предприятия, организации производства тротуарной и облицовочной плитки, а также проекты производства мягкой мебели и развития птицеводческого хозяйства.

По его словам, самый крупный инвестпроект, который Ингушетия представит в Сочи, - это проект по строительству одного из самых крупных в регионе элеваторно-мельничного комплекса. Общая стоимость этого проекта, который уже успешно реализуется, составляет 5 млрд руб.

Международный экономический форум "Сочи-2012" пройдет с 20 по 23 сентября.

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще