Новости 26 сентября 2012 г. 12:08

Два подростка покончили с собой на Ставрополье

Пятигорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура и следственные органы Ставропольского края выясняют причины суицида 15-летнего подростка и его ровесницы, которые покончили с собой.

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что 21 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе дома в селе Нагутском найден труп подростка 1997 года рождения, который покончил жизнь самоубийством через повешение. В ходе осмотра места происшествия признаков насильственной смерти не обнаружено.

Межрайонной прокуратурой организована и проводится проверка причин и условий, способствовавшим принятию несовершеннолетним решения о самоубийстве, а также влияния родителей, педагогов и окружения на его развитие и эмоциональное состояние, отмечает ведомство.

Между тем следственное управление СК РФ по краю сообщает, что в Арзгирском районе во вторник в хозяйственной постройке животноводческой точки поселка Довсун обнаружено тело 15-летней девушки, которая повесилась.

"По предварительным данным, девушка проживала с бабушкой и дедушкой. Незадолго до смерти она вернулась от матери из Дагестана после летних каникул. При изучении личности несовершеннолетней установлено, что она страдала психическим заболеванием и состояла на учете у врача психиатра", - сказано в сообщении.

По обоим фактам проводятся проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще