Новости 26 сентября 2012 г. 23:59

"Единороссы" считают, что причиной отставки мэра Новочеркасска стала неэффективная работа градоначальника

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отставка мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко стала закономерным итогом его работы на посту главы муниципалитета, сообщил агентству "Интерфакс - Юг" руководитель Ростовского регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.

"За время его работы ситуация в городе ухудшилась, выросли долги по зарплате, постоянно под угрозой срыва находился отопительный сезон. В городскую жизнь зачастую приходилось экстренно вмешиваться областному правительству, чтобы не допустить коммунального коллапса", - подчеркнул А.Нечушкин.

Он недоумевал, "как могла быть эффективно организована работа городского хозяйства, если администрация формировалась по принципу партийной принадлежности, а не хозяйственного и управленческого опыта? При таком подходе жители города оставались один на один со своими проблемами".

Мэр Новочеркасска А.Кондратенко подал в отставку по собственному желанию, она принята, сообщил агентству "Интерфакс - Юг" министр внутренней и информационной политики Ростовской области Андрей Буров.

"Мэр Новочеркасска А.Кондратенко ушел в отставку по собственному желанию. За его отставку проголосовали 22 депутата гордумы из 22", - сказал А.Буров.

По словам министра, обязанности мэра города будет исполнять первый заместитель градоначальника Павел Овчаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще