Новости 4 октября 2012 г. 13:23

Суд в Нальчике рассмотрит дело о хищении 9 млн рублей при строительстве автодорог

Ставрополь. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по делу в отношении жителя Нальчика, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и реконструкцию автодорог, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Главному инженеру ООО "Дорожно-строительное управление N1" Алексею Киму инкриминируется мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

Согласно материалам следствия, А.Ким и его гендиректор Владимир Гаштов присвоили себе более 9 млн бюджетных рублей из более 130 млн рублей, выделенных на строительство и реконструкцию автодорог по федеральной целевой программе "Юг России на 2008-2012 годы".

Планировалось, что около 133 млн рублей, которые были выделены в 2009 году из федерального бюджета и бюджета Кабардино-Балкарии, должны пойти на строительство автодороги "Кисловодск - Долина Нарзанов - Джилы Су - Эльбрус" и реконструкцию дорожного полотна на трассе "Кисловодск - Долина Нарзанов - Эльбрус".

Однако А.Ким и В.Гаштов, чтобы сэкономить бюджетные деньги, а разницу присвоить себе, применяли не предусмотренные ГОСТом стройматериалы, а также завышали стоимость строительства и реконструкции дорог, отмечается в пресс-релизе.

Дело А.Кима направлено в Нальчикский городской суд.

Расследование уголовного дела в отношении В.Гаштова продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще