Новости 9 октября 2012 г. 09:48

Астраханским инспекторам рыбоохраны обновили после 25-летнего перерыва катера и автомобили

Астрахань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин торжественно вручил ключи от новых автомобилей и катеров инспекторам Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно сообщению, новая техника не приобреталась для территориальных подразделений Росрыболовства с 1986 года.

Всего в Астрахань на вооружение Волго-Каспийского территориального управления поступило 44 автомобиля марки "Нива", УАЗ и ВАЗ, 19 быстроходных катеров и 25 прицепов для их перевозки, - говорится в сообщении.

До конца года в управление поступят два катера марки "КС-110", позволяющие перевозить малые плавсредства, а также катер на воздушной подушке, который может работать в период ледохода.

Техника централизовано закупается Росрыболовством для осуществления на местах функций рыбоохраны и профилактики правонарушений, связанных с добычей биоресурсов.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в Волго-Каспийском теруправлении, на закупку техники выделено 100 млн рублей.

"На каждый катер устанавливаются видеорегистраторы, стационарные посты рыбоохраны оснащаются системой видеонаблюдения, информация с камер в реальном времени поступает в координационный центр. Весной, как планируется, старые инспекторские мотороллеры заменят квадроциклы. Также решается вопрос о наделении инспекторов рыбоохраны правом носить табельное оружие", - добавили в теруправлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще