Новости 17 октября 2012 г. 12:54

Ставропольский губернатор предлагает отменить ночные перевозки людей общественным транспортом

Ставрополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков возмущен участившимися в регионе авариями с участием общественного транспорта.

"Я вообще считаю, что в ночное время надо запретить людей возить. Как ночь пройдет, "Вести" или "Первый канал" начинают говорить про Ставропольский край, а бьются совершенно посторонние люди - Северная Осетия, Дагестан уже не в первый раз", - сказал губернатор, открывая очередное заседание правительства края в среду.

Он также обратился к чиновникам с просьбой самим не нарушать правила дорожного движения. "Водителей своих не гоняйте. Знаю, что у вас удостоверения специальные есть", - подчеркнул В.Зеренков, обращаясь к своим подчиненным.

По его словам, это уже пятое крупное ДТП с тех, пор как он вступил в должность главы региона.

Утром в среду на 61 км автодороги "Преградное - Тахта - Ипатово" автомобиль ВАЗ-21124 столкнулся с коммерческим автобусом "Сетра" с дагестанскими номерам, который ехал из Дагестана в Ростов-на-Дону. В ДТП погибли 5 человек - водитель "десятки" и пассажиры автобуса, госпитализированы 38 пострадавших, в том числе водитель автобуса.

Причиной ДТП мог стать выезд на встречную полосу одного из участников аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще