Новости 18 октября 2012 г. 17:30

Дефицит бюджета-2012 Ростовской области после поправок составил 6,5% от расходов

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Ростовской области внесли изменения в бюджет региона на 2012 год, увеличив его доходную и расходную части, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Доходная часть бюджета по сравнению с первоначальными плановыми показателями выросла на 13,2% - до 112 млрд 48,4 млн рублей, расходная - на 15,6%, до 119 млрд 775,2 млн рублей.

Таким образом, дефицит бюджета-2012 составил 7 млрд 726,8 млн рублей, или 6,5% от расходов.

"Дефицит и источники его финансирования останутся без изменений", - говорится в сообщении.

Рост доходной и расходной частей обусловлен безвозмездными поступлениями средств федерального бюджета, предусмотренных различными целевыми программами (выплаты пособий, инвестиции в объекты капитального строительства госсобственности, развитие жилищного строительства, поддержка образования).

Кроме того, увеличатся и бюджетные ассигнования областного бюджета на 607,1 млн рублей. Из них 300 млн рублей будут направлены на предоставление мер социальной поддержки гражданам на предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в целях ограничения роста платежей за коммунальные услуги во II-м полугодии 2012 года. В рамках поддержки донского АПК 30 млн рублей пойдут на предоставление субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники, произведенной в Ростовской области. Почти 9 млн будут израсходованы на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Часть средств пойдет на увеличение оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения. Также с 1 октября на 12% будут проиндексированы должностные оклады лиц на государственных должностях, лиц замещающих должности государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальных служащих в части организации исполнительно-распорядительных функций по переданным государственным полномочиям.

Первоначально бюджет на 2012 год был утвержден по доходам в размере 98 млрд 989,3 млн рублей, расходам - 103 млрд 306,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще