Новости 25 октября 2012 г. 19:04

Проект бюджета на 2013г Ставропольского края сформирован бездефицитным

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бюджет Ставропольского края в 2013 году прогнозируется бездефицитным по доходам и расходам в размере 68,7 млрд рублей, сообщается на сайте краевого правительства.

Согласно утвержденному кабинетом министров проекту закона "О бюджете Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", в 2014 году краевой бюджет прогнозируется по доходам и расходам в размере 73,7 млрд рублей, 2015 году - 80,7 млрд рублей.

"Принципиальная особенность будущего бюджета - его бездефицитность. Мы рассчитали его так, чтобы выдержать равновесие между доходами и расходами. Это позволит на три года зафиксировать сложившийся уровень государственного долга Ставропольского края", - приводятся в сообщении слова губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова.

По его словам, в основе проекта бюджета лежат программы краевых министерств и ведомств. При разработке были совмещены методы стратегического и бюджетного планирования, что позволит сделать краевой бюджет устойчивым и сбалансированным.

В сообщении отмечается, что в течение 3 лет планируется увеличить финансирование здравоохранения на 2,7 млрд рублей, образования - на 4,3 млрд рублей, расходы на социальную политику - на 3,4 млрд рублей.

Законопроект поступит в думу края для прохождения процедур парламентского рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще