Новости 7 ноября 2012 г. 19:35

Ростовская область в 2016 году намерена завершить строительство стадиона для игр ЧМ-2018 по футболу

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проектные работы по созданию в Ростове-на-Дону стадиона для игр чемпионата миру по футболу 2018 года будут проведены в 2013 году, строительство объекта начнется во втором квартале 2014 года.

"В текущем году до 15 декабря пройдет экспертизу проект намывки территории и берегоукрепления острова, на котором планируется строительство стадиона. Эти работы планируется завершить в 1-м квартале 2014 года", - сообщил в среду заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов в ходе заседания областного организационного комитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018.

По его словам, строительство стадиона планируется завершить в четвертом квартале 2016 года.

Стадион будет иметь сборно-разборную часть трибунных секций, планируется, что после ЧМ-2018 будет демонтировано около 10 тыс. мест, и объект станет центральным местом проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, уточнил С.Трифонов.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что правительство Ростовской области подписало соглашение с министерством спорта РФ о предоставлении межбюджетного трансферта на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира, в текущем году его объем составит 250 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще