Новости 12 ноября 2012 г. 13:22

Бесплатное такси для инвалидов появилось в Астраханской области

Астрахань. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области запустили на базе комплексного центра социального обслуживания "Семья" такси для ограниченных в передвижении инвалидов, которое работает на бесплатной основе.

"Услугами такси можно воспользоваться один раз в месяц (при этом возвращение к месту проживания не считается отдельной поездкой). Пользоваться транспортными услугами могут инвалиды I и II степени ограничения трудовой деятельности, в том числе передвигающиеся с помощью кресел-колясок и костылей, инвалиды по зрению", - сообщает пресс-служба областного министерства соцразвития и труда.

Перевозки осуществляются на микроавтобусе, оборудованном микроподъёмником. Перечень объектов, к которым такси доставит пассажиров, включает учреждения органов государственной власти и местного самоуправления, здравоохранения, социального обслуживания, образования и культуры, отделения пенсионного фонда, а также протезно-ортопедическим предприятия, банки, почтамты и другие.

"Такси доставит пассажиров к социально значимым объектам города, а также пригородной зоны в радиусе 50 км от центра города", - отмечается в сообщении.

По данным Минсоцтруда области, в текущем году услугой уже воспользовались 203 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще