Новости 13 ноября 2012 г. 14:54

"Новоросцемент" в январе-октябре снизил производство на 5,2%

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заводы ОАО "Новоросцемент" (Краснодарский край) в январе-октябре 2012 года суммарно произвели 3 млн 282,7 тыс. тонн цемента, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в руководстве компании.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года выпуск цемента снизился на 5,2%. "Основной причиной снижения показателей производства и отгрузки цемента за 10 месяцев 2012 года по отношению к 10 месяцам 2011 года является вынужденный простой оборудования в связи со стихийными бедствиями в феврале и июле 2012 года в Новороссийске", - отметил собеседник агентства.

Объем отгрузки за отчетный период составил 3 млн 291,3 тыс. тонн (снижение на 5,1%).

Как сообщалось ранее, "Новоросцемент" планирует увеличить выпуск продукции на заводе "Первомайский" за счет открытия новой цементной линии, планируемая мощность производства составит 2,2 млн тонн цемента в год. Объем инвестиций в проект составит порядка 250 млн евро. Новая линия будет выпускать цемент по "сухой" технологии. Эта продукция будет реализовываться на российском рынке, в первую очередь в южном регионе.

"Запуск новой линии на цементном заводе "Первомайский" будет осуществлен в 2013 году", - отметил представитель "Новоросцемента".

ОАО "Новоросцемент" - крупный российский производитель строительной продукции и основной поставщик цемента в Краснодарском крае. В его структуру входят три цементных завода с законченным циклом производства в Краснодарском крае - "Пролетарий", "Октябрь" и "Первомайский", а также сервисные подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще