Новости 19 ноября 2012 г. 18:02

Объем кредитования населения на этапе строительства жилья на Кубани в 2012г утроился

Краснодар. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем кредитования населения на этапе строительства жилья в Краснодарском крае в текущем году по сравнению с прошлым годом увеличился в 3 раза, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку Игорь Славинский.

"На приобретение строящегося жилья в многоквартирных домах с начала текущего года было выдано 2,7 тыс. кредитов на 4 млрд рублей. Это - четверть от объема всех выданных на приобретение жилья кредитов. И мы видим результат: в регионе значительно растет объем ввода жилья. Наш край находится среди лидеров по вводу в эксплуатацию объектов недвижимости. И это, на мой взгляд, и есть результат работы государственных программ", - отметил он.

Все меры господдержки, по словам И.Славинского, носят мультипликативный эффект. "Прежде всего, они направлены на улучшение жилищных условий наших граждан. Но вместе с тем они стимулируют развитие банковского сектора в целом, а также рост строительной отрасли. Банки сегодня достаточно активно внедряют кредитные продукты для населения на участие в долевом строительстве жилья. Такие услуги предоставляют уже более 50-ти организаций", - уточнил он.

Полный текст интервью с И.Славинским размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rukovoditel-departamenta-po-finansovomu-i-fondovomu-rynku-administracii-krasnodarskogo-kraya-b-i-slavinskiy-b-kazhdyy-pyatyy-zhitel-kubani-vospolzovalsya-gospodderzhkoy-dlya-uluchsheniya-zhilishchnyh-usloviy.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще