Новости 22 ноября 2012 г. 19:39

Астраханские власти намерены до конца года ввести диагностический центр

Астрахань. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области планируют завершить и ввести в эксплуатацию до конца 2012 года диагностический центр Александро-Мариинской клинической больницы, в котором также разместится центр медицины катастроф и санитарная авиация, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения области Игорь Квятковский.

"Около одного миллиарда рублей выделено на строительство диагностического корпуса, из которых около 300 млн рублей - деньги федерального бюджета. Работы до конца года закончим, введем корпус в эксплуатацию. Уже пришло и оборудование - МРТ, компьютерные томографы", - сказал он.

И.Квятковский отметил, что стоимость контракта на поставку оборудования с учетом ранее построенного хирургического корпуса больницы, составила 1,5 млрд рублей.

Он также сообщил, что в диагностическом корпусе планируется разместить центр медицины катастроф и диспетчерскую службу, которая будет координировать совместные действия медиков и сотрудников МЧС в случае ДТП и чрезвычайных ситуаций.

"Планируем, что в этот корпус также переедет центр медицины катастроф, в функциях которого, в частности, организация полетов санитарной авиации. Там же расположится единая диспетчерская служба, которая позволит следить за всем санитарным транспортом и принимать совместно с МЧС скоординированные решения в случае ДТП или ЧС. То есть у нас будет полноценный ситуационный центр", - сказал И.Квятковский.

Полный текст интервью с И.Квятковским размещен на сайте https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-zdravoohraneniya-astrahanskoy-oblasti-b-i-kvyatkovskiy-b-astrahanskaya-oblast-izvestna-svoim-blagopriyatnym-investicionnym-klimatom-v-medicine

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще