Новости 23 ноября 2012 г. 11:59

Создание центров сердечно-сосудистой медицины в Астраханской области оценивается в 270 млн рублей - власти

Астрахань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области оценивают создание в регионе трех центров медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях в 270 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства здравоохранения Астраханской области.

"В 2012 году область включена в направление совершенствования медпомощи больным сосудистыми заболеваниями. На эту программу выделяется почти 198 млн рублей денег из федерального бюджета и почти 70 млн рублей из областного бюджета. В стадии проведения конкурсы на оборудование, проводится ремонт, который предусмотрен из областного бюджета, подготовка кабинетов, специалистов", - сказал собеседник агентства.

По данным регионального Минздрава, организован центр сердечно-сосудистых заболеваний в Александро-Мариинской клинической больнице, созданы центры первичной помощи в Кировской клинической больнице и в центральной районной больнице Ахтубинского района. Также в регионе действует федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще