Новости 23 ноября 2012 г. 12:42

"Еврохим" намерен ежегодно увеличивать поставки удобрений в Краснодарский край

Краснодар. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "МХК "ЕвроХим" и министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве на 2013 год, сообщает пресс-служба министерства.

Соглашение направлено на укрепление и развитие сотрудничества при реализации мероприятий, предусмотренных госпрограммой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

"В этом году мы получили урожай, может быть не такой, как хотелось бы. Была такая неблагополучная зима, засушливое лето. Но некоторые хозяйства получили урожай на уровне прошлого года. Это говорит о сбалансированном подходе к технологии, включая применение удобрений, в том числе поставляемых компанией "ЕвроХим", - сказал в ходе встречи с представителями Еврохима глава краевого Минсельхоза Эдуард Кутыгин.

В свою очередь, начальник отдела продаж минеральных удобрений в России и странах СНГ ОАО "МХК "ЕвроХим" Алексей Беликов отметил, что потребность кубанских сельхозпредприятий в минеральных удобрениях была и остается приоритетной для компании, несмотря на то, что "ЕвроХим" входит в тройку европейских и десятку мировых производителей химических удобрений.

"Расставляя приоритеты в поставках, мы в первую очередь поддерживаем отечественных сельхозтоваропроизводителей. Мы берем на себя обязательства, которые не только выполняем, но и перевыполняем. Каждый год компания "ЕвроХим" увеличивает объемы удобрений, поставляемых в Краснодарский край, и будет это делать в дальнейшем, потому что мы понимаем, насколько важно обеспечение Кубани необходимыми удобрениями", - подчеркнул А.Беликов.

ОАО "МХК "ЕвроХим" входит в число десяти крупнейших агрохимических компаний в мире по производственным мощностям. В состав компании входят "Невинномысский Азот", "Новомосковский Азот", "Фосфорит", "Еврохим-БМУ", "Ковдорский ГОК", расположенные в России, а также завод Lifosa в Литве.

Председателю совета директоров "ЕвроХима" Андрею Мельниченко принадлежит 95% акций компании, Дмитрию Стрежневу - 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще