Новости 27 ноября 2012 г. 11:06

Следователи выясняют причину смерти младенца в пятигорской больнице

Пятигорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) проводится доследственная проверка по факту смерти новорожденного мальчика, который родился 11 ноября, сообщает следственное управление СК РФ по краю во вторник.

"По версии следствия, 18 ноября в центральной городской больнице Пятигорска скончался младенец, доставленный из местного роддома с диагнозом "внутриутробная инфекция". В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ по требованию главы ведомства Александра Бастрыкина проведет проверку обоснованности отказа в возбуждении уголовных дел по фактам смертей 28 новорожденных детей в роддоме Пятигорска.

В апреле следственное управление СКР по Ставропольскому краю сообщило, что проводит доследственную проверку в Пятигорске по сообщению ряда СМИ о смерти нескольких младенцев в роддоме и фактах вымогательства взяток врачами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще