Новости 28 ноября 2012 г. 13:41

Вложения "Даггипса" в строительство гипсозавода в 2012г оцениваются в 500 млн рублей

Ростов-на-Дону. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Даггипс" в 2012 году направит на строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне села Кафыр-Кумух Дагестана 500 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в агентстве инвестиций и внешнеэкономических связей республики.

По словам собеседника агентства, реализация проекта началась в 2011 году. В настоящее время в проект вложено более 200 млн рублей.

За счет данных средств, в том числе, подготовлены металлические резервуары под гипс, приобретена и смонтирована линия по производству сухих строительных смесей, оборудование для дробления гипса, приобретен ленточный элеватор, фасовочная машина, газовые горелки и другое оборудование.

Собеседник агентства отметил, что полная стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей. Завод предполагается ввести в строй к началу 2014 года.

На сайте агентства инвестиций и внешнеэкономических связей республики сообщается, что данный проект входит в программу инвестиционного фонда РФ. Его целью является строительство современного конкурентоспособного завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов. Ожидается, что его реализация позволит создать более 200 рабочих мест.

ООО "Даггипс" основано в январе 2008 года. Основной вид деятельности компании - производство гипсовых изделий для использования в строительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще