Новости 28 ноября 2012 г. 15:54

Таганрогский судоремзавод в 2013г планирует перевалить около 800 тыс. т зерна

Ростов-на-Дону. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Таганрогский судоремонтный завод" (ТСРЗ, Ростовская область, входит в Valars Group) планирует в 2013 году перевалить около 800 тыс. тонн зерна, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" управляющий директор ТСРЗ Бэлла Фомичева.

По ее словам, план по перевалке зерна на 2012 год составлял 795,637 тыс. тонн зерна. "Учитывая ситуацию с зерном на рынке, отсутствие перевалки, план года мы вряд ли выполним. В таком случае плановое задание этого года перейдет на следующий", - отметила она, добавив, что за 9 месяцев объем перевалки составил 402,194 тыс. тонн зерна.

Ранее сообщалось, что с 2012 года компания прекратила перевалку мазута, сохранив профильным направлением перевалку зерновых.

ОАО "Таганрогский судоремонтный завод" осуществляет хранение и перевалку сельхозпродукции.

Помимо ТСРЗ в Valars Group входят ООО "Валары", ООО "Таганрогский зерновой терминал", три крупных линейных элеватора в России, четыре линейных элеватора на Украине. Сельскохозяйственное подразделение компании обрабатывает 340 тыс. га пашни в России и на Украине. Основные торговые офисы группы расположены в Лозанне (Швейцария), Москве, Таганроге, Киеве (Украина) и в Алма-Ате (Казахстан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще