Новости 29 ноября 2012 г. 20:04

В Астрахани руководители коммунального предприятия подозреваются в хищении 12 млн рублей

Астрахань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астрахани возбуждены уголовные дела в отношении руководителей государственного коммунального предприятия "Астраханские водопроводы", подозреваемых в злоупотреблении полномочиями и хищении 12 млн бюджетных рублей, сообщает пресс-служба управления МВД по Астраханской области в четверг.

"Конкурсный управляющий объявленного банкротом предприятия и подчиненные ему административные работники организовали несколько коммерческих предприятий, которыми фактически сами и руководили. Этим предприятиям злоумышленники по самим низким ценам стали сдавать в аренду вверенное им государственное недвижимое имущество. После этого государственное предприятия брало у арендаторов эту же недвижимость в субаренду, но уже по существенно более высокой цене", - говорится в сообщении.

Также, ликвидировали абонентский отдел "Астраханских водопроводов", куда поступали платежи от населения за услуги, подозреваемые перечисляли деньги через фирму, которой сами руководили.

"Вознаграждение, отчисленное фирме за сбор денег, опять же из средств, полученных государственным предприятием из бюджета, шло в карман злоумышленников. Причем, перечисляемые суммы иногда значительно превышали обозначенные в договоре",- отмечается в сообщении.

Размер ущерба, нанесенного действиями должностных лиц, превысил 12 млн рублей. В отношении подозреваемых возбуждено 5 уголовных дел по статье "злоупотребление полномочиями".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще