Новости 4 декабря 2012 г. 09:58

Финансирование мер улучшения жилищных условий сельских жителей в Краснодарском крае в 2013г вырастет на 3,2%

Краснодар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в текущем году направили на улучшение жилищных условий сельских жителей в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села" 145,3 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

При этом, уточняет пресс-служба, из федерального бюджета в 2012 году на эти цели направлено 136,7 млн рублей. то есть, в общей сложности в уходящем году на улучшение жилищных условий селя направлено 282 млн рублей.

В сообщении отмечается, что всего с начала года свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности получили 307 семей. В результате на сегодняшний день построено и приобретено более 20 тыс. кв м жилья. Пять семей свидетельства получили сверх намеченного плана.

Вместе с тем, сообщает министерство, в 2013 году на улучшение жилищных условий сельских жителей планируется направить 291 млн рублей, в том числе, из федерального бюджета - 132 млн рублей, из регионального бюджета - 159 млн рублей.

Таким образом, финансирование мероприятий, направленных на повышение качества жилищных условий на селе в крае в предстоящем году вырастет по сравнению с текущим годом на 3,2%.

"Краснодарский край принимает активное участие в федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года". С ее помощью решается одна из важнейших задач агропромышленного комплекса края - повышение уровня и качества жизни на селе, закрепление квалифицированных кадров в аграрном секторе экономики, социальной сфере", - сообщается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще