Новости 12 декабря 2012 г. 18:40

Суды двух инстанций поддержали решение ФАС о штрафе МРСК Северного Кавказа на 300 тыс. рублей

Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Карачаево-Черкесской республике о наложении штрафа в размере 300 тыс. рублей на ОАО "МРСК Северного Кавказа", сообщается на сайте антимонопольного органа.

Согласно сообщению, 17 мая текущего года УФАС направило МРСК запрос о представлении до 30 мая 2012 года копий документов (договоров) по делу о заключении нарушающих антимонопольное законодательство соглашений с рядом банков и страховых компаний. Запрошенная информация не была представлена в антимонопольный орган в срок. 13 июля Карачаево-Черкесское УФАС России вынесло постановление о привлечении МРСК к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей за непредставление в срок информации в антимонопольный орган.

В сентябре текущего года компания, не согласившись с постановлением антимонопольного органа, пыталась обжаловать решение в арбитражном суде КЧР, однако суд не удовлетворил заявление "МРСК Северного Кавказа".

"Мы будем обжаловать данное решение в суде кассационной инстанции", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ОАО "Холдинг МРСК" принадлежит 58,3% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще