Новости 13 декабря 2012 г. 18:13

Долги Володарского молокозавода планируется погасить до конца года - астраханский губернатор

Астрахань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность ООО "Молокозавод Володарский" (Астраханская область) перед ФНС России и Пенсионным фондом России планируется погасить до конца 2012 года, сообщил губернатор области Александр Жилкин журналистам в четверг.

"Думаю, до нового года выздоровление будет произведено, и долги погашены", - заявил он.

А.Жилкин заявил, что считает необходимым организовать поиск инвестора для решения проблем предприятия. "Нужно найти дополнительного инвестора, чтобы он вошел и наладил работу", - сказал губернатор, подчеркнув, что предприятие будет сохранено.

"Оборудование никуда не исчезло. На реализацию проекта был направлен ресурс федерального бюджета, в первую очередь, по программе развития молочного животноводства. Мы руководству молокозавода ставили задачу: войти новейшему предприятию на рынок молочной продукции. Налицо - слабый менеджмент, неумение войти в режим рынка", - сказал А.Жилкин.

Ранее со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Астраханской области сообщалось, что директор ООО "Молокозавод Володарский" (Астраханская область) Есентай Нургалиев подозревается в преднамеренном банкротстве предприятия, а также нанесении ущерба в 240 млн рублей.

В сообщении отмечалось, что Е.Нургалиев целенаправленно неэффективно осуществлял руководство финансово стабильным предприятием.

ООО "Молокозавод Володарский" в 2012 году начнет и завершит строительство второй очереди предприятия, увеличив мощности с 90 тонн до 120 тонн продукции в сутки, сообщал ранее агентству "Интерфакс-Юг" директор завода Е.Нургалиев. По его словам, предприятие привлекало на строительство 350 млн рублей кредитных средств.

Строительство велось в рамках областной целевой программы "Развитие регионального молокоперерабатывающего предприятия ООО "Молокозавод Володарский" на 2009-2012 годы", общий объем инвестиций составил 354,7 млн рублей, в том числе, 93,8 млн рублей направлено из федерального бюджета, 25,9 млн рублей - из областного, 141,6 млн рублей - собственные средства предприятия.

ООО "Молокозавод Володарский" - самый крупный завод по производству молока в Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще