Новости 17 декабря 2012 г. 15:16

"ЕвроХим" в 2013г поставит на Ставрополье 312 тыс. тонн минеральных удобрений

Пятигорск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "МХК "Еврохим" и министерство сельского хозяйства Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению сельхозтоваропроизводителей края минеральными удобрениями в 2013 году, сообщает пресс-служба Минсельхоза региона.

Согласно документу, "ЕвроХим" обязуется в 2013 году поставить в край не менее 311,5 тыс. тонн удобрений.

"Всего же компания удовлетворяет более 80% потребности региона в этом виде продукции. Причем за последние три года объемы поставок на Ставрополье в соответствии с заключенными соглашениями выросли. Так, в 2012 году компания, выполнив взятые на себя обязательства по поставке 277,6 тыс. тонн физического веса удобрений для обеспечения сезонных полевых работ, в соответствии с заключенным соглашением за 10 месяцев текущего года поставила всего 329,4 тыс. тонн физического веса (118,7%). По просьбе министерства сельского хозяйства в настоящее время прорабатывается вопрос по поставкам дополнительно в Ставропольский край более 20 тыс. тонн удобрений", - сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, что и этих поставок не всегда хватает. В прошлом году "ЕвроХим" добавил еще 133 тыс. тонн удобрений сверх соглашения.

Наибольшей популярностью у аграриев Ставрополья традиционно пользуется аммиачная селитра, азот и жидкие минеральные удобрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще