Новости 19 декабря 2012 г. 13:19

Волгоградский "Себряковцемент" в 2013г планирует запустить новое производство цемента после модернизации

Волгоград. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Себряковцемент" (Волгоградская область, крупнейший производитель цемента на юге России) планирует в июле 2013 года завершить реконструкцию вращающейся печи N5 с переводом на сухой способ производства клинкера, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве региона.

"Внедрение сухого способа производства цемента позволит предприятию значительно сократить потребление природного газа, увеличив при этом производительность. Проектная мощность производства составит 3 тыс. 575 тонн в сутки", - сказал собеседник агентства.

Общий объем планируемых инвестиций в техперевооружение составляет 4 млрд рублей.

"Всего в рамках реализации проекта с 2011 года освоено 1,4 млрд рублей, в том числе в 2012 году - 1,2 млрд рублей", - уточнил представитель регионального правительства.

Он также добавил, что срок окупаемости инвестиционного проекта составит около 5 лет. Его финансирование осуществляется за счет собственных средств предприятия.

"Себряковцемент" выпускает портландцемент для дорожных и аэродромных покрытий, портландцемент с минеральными и пластифицирующими добавками, сульфатостойкий цемент, товарный клинкер и сухие строительные смеси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще