Новости 14 января 2013 г. 10:18

Подозреваемый во взяточничестве волгоградский вице-премьер дал признательные показания - СКР

Волгоград. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Находящийся под арестом заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов признал свою вину в получении 17 млн рублей в качестве взятки, сообщил руководитель следственного управления СКР по региону Михаил Музраев.

"В.Крупнов пошел на добровольное сотрудничество со следствием и дал подробные показания с участием адвоката", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

Ранее об аресте волгоградского вице-премьера сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, П.Крупнов был задержан 6 января во второй половине дня в Городищенском районе Волгоградской области на посту ДПС.

Представитель СКР отметил, что подельники чиновника - директор ГКУ "Дирекция по строительству и капремонту" Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко уже дали признательные показания.

Как удалось установить следствию, П.Крупнов дал указание И.Пимкину и А.Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней государственного контракта на сумму 170 миллионов рублей, готова передать в качестве "отката" 10% от общей стоимости сделки.

"За короткий срок такой подрядчик был найден. По указанию Крупнова в июле 2012 года с подрядчиком заключен контракт, за что предприимчивый чиновник практически сразу получил "положенную" ему взятку в размере 17 миллионов рублей", - сообщили в СКР.

"Следует отметить, что в погоне за личной наживой чиновник совершенно не побеспокоился о последствиях заключения контракта с фирмой, неспособной его исполнить качественно и в срок, который был четко определен - 31 октября 2012 года. Однако до настоящего времени работы в онкодиспансере продолжаются, что, безусловно, негативно отражается на качестве предоставляемых медицинских услуг, и условиях содержания пациентов в стационаре", - заявили в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще