Новости 15 января 2013 г. 22:58

Убитый в Дагестане судья Магомедов рассматривал тяжкие и особо тяжкие дела - ВС Дагестана

Махачкала. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Застреленный во вторник в Махачкале судья Верховного суда Дагестана Магомед Магомедов рассматривал дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Верховном суде республики.

Один из последних приговоров под председательством М.Магомедова был вынесен 18 декабря 2012 года в отношении трех жителей Кизлярского района Дагестана, обвинявшихся в участии в НВФ. Подсудимые получили десять, девять и восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник в Верховном суде Дагестана сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что М.Магомедов с января нынешнего года находился в отпуске.

По данным СКР, 15 января примерно в 21:00 возле дома 54 по улице Горького города Махачкалы неустановленное лицо произвело не менее пяти выстрелов в судью Верховного суда Республики Дагестан Магомеда Магомедова. От полученных ранений судья скончался.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства происшедшего.

Об убийстве члена президиума Верховного суда Дагестана М.Магомедов сообщили ранее "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану.

"Магомедов был убит выстрелами предположительно из пистолета. На месте работает следственная бригада", - сказал представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

В пресс-службе МВД по Дагестану эту информацию подтвердили. "Нападение на судью было совершено около 21:00 рядом с домом 54 по улице Горького в Махачкале. Обстоятельства уточняются", - сказал представитель пресс-службы МВД.

По факту убийства М.Магомедова следственными органами СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование" и "незаконный оборот оружия", сообщает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще