Новости 21 января 2013 г. 09:26

Два плавательных бассейна за 1,2 млрд руб планируется ввести в Астрахани во II квартале

Астрахань. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Элин Альфа" (Москва) введет во втором квартале 2013 года в Астрахани два плавательных бассейна общей стоимостью около 1,2 млрд рублей, сообщил журналистам председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

"Первая часть - бассейн для обучения плаванию с элементами аквапарка уже готова, готовность почти 99%. Думаю, что в ближайшие 1,5-2 месяца будут устранены мелкие замечания, и бассейн примет первых посетителей. Вторая часть - чаша 25 на 25 метров с вышкой для прыжков в воду - это новое направления для Астраханской области. Во втором квартале сдадим. Общая стоимость - 1 млрд 160 млн рублей", - сказал он.

К.Маркелов подчеркнул, что строительство бассейна с вышкой для прыжков ведется с опережением проектных сроков - ввести объект планировалось в 2014 году.

В конце 2011 года в Астрахани введен в эксплуатацию спортивный бассейн для проведения соревнований международного класса, стоимость объекта составила 519,3 млн рублей. Размеры бассейна 50 на 25 метров с глубиной три метра позволяют проводить состязания международного класса по плаванию, водному поло, синхронному плаванию.

Открытие бассейнов - один из этапов строительства спортивного комплекса "Звездный", идущего при финансировании из федерального и областного бюджетов. В 2008 году была открыта закрытая игровая площадка для проведения командных видов спорта, тренажерный зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще