Новости 23 января 2013 г. 12:32

Двое супругов из Ростова-на-Дону отказались от сына-подростка из-за его плохого поведения

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростове-на-Дону удовлетворил просьбу родителей 16-летнего Артема о лишении их родительских прав, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в прокуратуре Ростовской области.

"Мать и отец подростка объяснили представителям службы опеки, что не могут полноценно справляться со своими обязанностями, так как сын прогуливал уроки, сбегал из дома, воровал, скитался по улицам, неоднократно попадал в больницу", - сказал представитель ведомства.

Решив, что сын не считается с их мнением, семейная пара попросила суд лишить ее родительских прав.

"Артем начал убегать из дома с восьми лет, на него не действовали ни разговоры, ни наказания. После того, как он скрылся с золотыми украшениями моей жены, мы поняли, что он может начать красть и у чужих людей, поэтому приняли решение отказаться от него", - прокомментировал ситуацию агентству "Интерфакс-Юг" отец Артема.

В органах опеки пытались помочь семье остаться в полном составе, с родителями и подростком работали психологи. Но те не изменили своего решения.

Решением Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону родители подростка лишены родительских прав, а мальчик помещен в один из городских детских домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще