Новости 12 февраля 2013 г. 17:37

Суд оставил в силе решение УФАС о штрафе для "Пятигорского молочного комбината" на 101 тыс. рублей

Ставрополь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый апелляционный суд СКФО оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю, оштрафовавшей ООО "Пятигорский молочный комбинат" на 101 тыс. рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Дело было возбуждено по заявлению ФГБУ "Санаторий "Заря" по вопросу производства и поставки молочной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ.

ООО "Пятигорский молочный комбинат" в 2012 году осуществляло поставку молочной продукции здравнице. С целью контроля качества заявителем было отправлено для лабораторных исследований 7 образцов продукции. Было установлено, что четыре образца не соответствуют требованиям ГОСТ по содержанию жира.

Ставропольское УФАС возбудило по данному факту дело о нарушении антимонопольного законодательства России, по результатам рассмотрения которого действия ООО "Пятигорский молочный комбинат" признаны недобросовестной конкуренцией.

"Пятигорскому молочному комбинату" было выдано предписание об устранении нарушения, а также наложен административный штраф в размере 101 тыс. рублей.

Не согласившись с решением УФАС, компания обжаловала его в суде, однако шестнадцатый арбитражный апелляционный суд СКФО в удовлетворении требований отказал.

ООО "Пятигорский молочный комбинат" основано в июне 2010 года. Предприятие осуществляет производство и торговлю молочными продуктами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще