Новости 28 февраля 2013 г. 15:36

Более 100 спортсменов съехались в Сочи на чемпионат мира по керлингу среди юниоров

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - С 28 февраля по 10 марта в Керлинговом центре Олимпийского парка в Адлерском районе Сочи проводится чемпионат мира по керлингу среди юниоров.

В нем примут участие более 100 юных керлингистов из 12 стран мира - Дании, Италии, Канады, Китая, Норвегии, России, США, Чехии, Швеции, Швейцарии, Шотландии и Японии, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014" в четверг.

"Вслед за чемпионатом мира по керлингу на колясках, который завершился в Сочи 23 февраля, мировое первенство среди юниоров станет вторым международным тестовым мероприятием в Керлинговом центре "Ледяной Куб", - говорится в сообщении.

Более 70 сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014" продолжат тестирование всех сервисов и функций на объекте, который примет состязания по керлингу и керлингу на колясках на Играх-2014.

В отличие от керлинга на колясках, где выступали смешанные команды, на чемпионате мира по керлингу среди юниоров будут параллельно проходить отдельные турниры среди юношей и девушек.

С 28 февраля по 7 марта команды проведут круговой турнир, в рамках которого каждая сборная сразится со всеми остальными участниками.

8 марта четыре лучших сборных по итогам кругового турнира встретятся в так называемом пейдж-плей-офф: команды, занявшие 1-е место по итогам кругового турнира, встретятся с командами, занявшими 2-е место. Победители матчей проходят в финал, а проигравшие в полуфинал. Команды, занявшие 3-е и 4-е места по итогам кругового турнира, играют между собой. Победители встреч проходят в полуфинал, а проигравшие в матч за 3-е место.

9 марта пройдут полуфинальные игры, победители которых примут участие в финале, а проигравшие в матче за 3-е место. 10 марта будут разыграны золотые и бронзовые медали.

Керлинговый центр "Ледяной Куб" - самый миниатюрный, но при этом, возможно, один из самых уютных спортивных объектов в Олимпийском парке. Дизайн объекта лаконичен, в нем прочитывается демократичность, доступность и в то же время праздничность, характерные для Олимпийских и Паралимпийских игр. Название вызывает ассоциации с архитектурной формой объекта, высота которого составляет 19,3 м, а ширина и длина - 30 х 60 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще