Новости 28 февраля 2013 г. 16:16

Сочинец законсервировал в банках более 5 кг марихуаны

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Наркополиция Сочи изъяла у местного жителя, проживающего в зоне российско-абхазской границы, более 5 кг марихуаны.

Пресс-секретарь наркополиции Юлия Шевченко сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг, что в ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСКН искали наркотики как в доме и хозпостройках, так и по всей прилегающей территории. Обследовать столь большой участок помогли служебные собаки, специально натренированные на обнаружение наркотических веществ.

"В результате сотрудники наркополиции в разных местах обнаружили и изъяли более 5 кг наркотика, в прямом смысле законсервированного в трех- и однолитровых баллонах", - рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, в одном из баллонов находились семена конопли для нового "урожая".

Выяснилось, что хозяин зелья сам является потребителем дурманящих веществ и уже был осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (хранение наркотических веществ). В настоящее время фигурант арестован. Проводится расследование, назначен ряд дактилоскопических и химических экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще